Лекция Дмитрия Пашенцева «Дмитрий Иванович Менделеев – ученый и государственный деятель»

О Дмитрии Ивановиче Менделееве не только как об ученом с мировым именем, но и как о выдающемся государственном деятеле Вы узнаете много интересного, посетив лекцию доктора юридических наук, Почетного работника высшего профессионального образования Российской Федерации, профессора кафедры юриспруденции Университета Правительства Москвы Дмитрия Алексеевича Пашенцева.

Наука 6+

О периодической таблице Д.И. Менделеева сегодня знает каждый грамотный человек. Сам же Дмитрий Иванович иногда иронично говорил: «Какой я химик, я политэконом! Что там «Основы химии», вот «Толковый тариф» – это другое дело!» Научная и общественная деятельность Дмитрия Ивановича Менделеева впечатляет: один из первых российских демографов, член Комитета Общества для содействия русской промышленности и торговли (первое всероссийское объединение предпринимателей), автор и редактор двух разделов в знаменитом Энциклопедическом словаре Брокгауза и Ефрона, один из инициаторов строительства первого российского ледокола «Ермак», один из основоположников российской агрохимии, инициатор учреждения в России палаты мер и весов, автор трудов «К познанию России», «Заветные мысли».

 

 

Лекция будет проходить в информационном павильоне «Купол».

Поделиться:

1658 дней назад
12 октября 2019 11:00–11:50

Москва
ул. Варварка, д.6, стр.5
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов