Мастер-класс «Магия химии с poly_chemist» 6+

Дорогие дамы и господа! На мастер — классе вы узнаете как сделать лавовую лампу дома, как устроить пенную вечеринку, как создают дымовую завесу на концертах и многое другое!

Наука 6+

Мастер-класс Всероссийского Фестиваля Науки NAUKA0+ в парке «Зарядье»

Мастер-класс «Магия химии с poly_chemist» 6+

На мастер — классе вы узнаете:

- Можно ли сделать волшебную лавовую лампу дома. Почему жидкости не растворяются? Что необходимо, чтобы сделать лампу дома?

- Как устроить пенную вечеринку дома? Как получить вместо пирога много пены? На мастер-классе вы узнаете, как можно определить, что химическая реакция прошла. Как увеличить количество пены от мыла с помощью пероксида водорода? Нужно ли слонам чистить зубы?

- Как уместить метровый куб пенопласта в кулаке? Почему ацетон поглощает пенопласт? Как связаны упаковка для техники и шарики для подушек антистресс? 

- Нужна ли волшебная палочка, чтобы создать огонь без искры? Как с помощью обычных реактивов можно поджечь бумагу? Почему марганцовка опасна? На мастер-классе мы создадим огонь, как химики: без спичек, зажигалки и волшебных палочек.

- Как создают дымовую завесу на концертах. Почему тем дымом можно дышать, а который сделаем мы нет. Почему одни вещества дымятся, а другие выпадают в осадок?

- Может ли реакция длится бесконечно? На мастер-классе мы познакомимся с циклическими реакциями, узнаем, как можно сделать циклическую реакцию дома. А еще мы изучим свойства перманганата калия. Почему при разном рН происходит образование совершенно разных цветов? Что такое окислитель и как он работает.

Мастер класс будет проходить в аудитории №1 "Микробиология"

Поделиться:

1656 дней назад
13 октября 2019 12:00–12:45

Москва
ул. Варварка, д.6, стр.5
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов