• 14 октября 2018, воскресенье
  • Москва, Место проведения: Цифровое деловое пространство, ул. Покровка, д.47, большой зал.

Марсианин / Киновыходные NAUKA 0+

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+
2020 дней назад
14 октября 2018 c 15:30 до 18:00
Москва
Место проведения: Цифровое деловое пространство, ул. Покровка, д.47, большой зал.

Мы пока далеки от колонизации Марса и все «марсианские миссии» видим только в кино или читаем о них в научной фантастике. Но с какими именно трудностями человечество столкнется на первых этапах колонизации? И можно (хотя бы в теории) вырастить на Красной планете картофель? На эти и многие другие вопросы ответит известный популизатор науки Виталий Егоров (Зеленый кот).

Марсианская миссия «Арес-3» в процессе работы была вынуждена экстренно покинуть планету из-за надвигающейся песчаной бури. Инженер и биолог Марк Уотни получил повреждение скафандра во время песчаной бури. Сотрудники миссии, посчитав его погибшим, эвакуировались с планеты, оставив Марка одного.


Очнувшись, Уотни обнаруживает, что связь с Землёй отсутствует, но при этом полностью функционирует жилой модуль. Главный герой начинает искать способ продержаться на имеющихся запасах еды, витаминов, воды и воздуха ещё 4 года до прилёта следующей миссии «Арес-4».

Мы пока далеки от колонизации Марса и все «марсианские миссии» видим только в кино или читаем о них в научной фантастике. Но с какими именно трудностями человечество столкнется на первых этапах колонизации? И можно ли (хотя бы в теории) вырастить на Красной планете картофель? На эти и многие другие вопросы ответит известный популизатор науки Виталий Егоров (Зеленый кот).

Количество мест в зале ограничено, если вы хотите посетить мероприятие – зарегистрируйтесь.

Кинопоказы в ЦДП проходят при поддержке «Курилки Гутенберга»

Мероприятие организовано при поддержке Правительства Москвы.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше