• 13 октября 2018, суббота
  • Москва, Ул. Варварка, домовладение 6, стр. 1,

​Мастер-класс «Сумасшедшая наука» - Теодор Грей и Профессор Хал Сосабовский 6+

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+
2022 дня назад
с 14:00 13 октября до 14:45 14 октября 2018
Москва
Ул. Варварка, домовладение 6, стр. 1,

Эксперименты, которые можно сделать дома — но, вероятно, не стоит

 

 

Мастер-класс Всероссийского Фестиваля Науки NAUKA0+ в парке «Зарядье»

Мастер-класс «Сумасшедшая наука» — Теодор Грей и Профессор Хал Сосабовский   6+

 

Заинтересовать детей наукой — важная задача, но мастер-класс по одноименной книге, которую написал Теодор Грей, рассчитан и на взрослых.

"Сумасшедшая наука" – этому мастер-классу не случайно дано такое название. "Эксперименты, которые можно сделать дома — но, вероятно, не стоит", все описанные эксперименты Теодор Грей выполнил сам — или со своими детьми. Все эксперименты снабжены описанием опасности их выполнения: "Трудный способ получить соль" охарактеризован как самый опасный эксперимент, поскольку смешение натрия и хлора "граничит с лунатизмом". Однако есть и множество экспериментов, которые совершенно безопасно проводить дома с детьми.  


Как "шеф-повар по химии" Грей предлагает целых два способа приготовления мороженого: с помощью жидкого азота и огнетушителя. Все эксперименты и опыты сопровождается сумасшедшими действиями, например, батончик Сникерс под струей огнетушителя или сжатие монет с помощью магнитных сил. 
Но даже самых простых экспериментов достаточно, чтобы заинтересовать ребенка. Растворением ацетата натрия в воде можно наглядно продемонстрировать, что такое пересыщенный раствор. Демонстрация того, как жидкость растворяет металл, не просто выглядит как волшебство, но и заставляет детское "серое вещество" задуматься, как же может быть опасна эта жидкость. Смотреть всем!

Мастер-класс пройдет в аудитории  №2 "Экология" (каб. 6.170)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше