• 13 октября 2018, суббота
  • Москва, Ул. Варварка, домовладение 6, стр. 1,

Фильм «Молекулы» из цикла «Космос. Пространство и Время»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+
2022 дня назад
13 октября 2018 c 12:00 до 13:00
Москва
Ул. Варварка, домовладение 6, стр. 1,

Вы познакомитесь с живыми хищными растениями с разных континентов и островов, исследуете их с помощью лупы, микроскопа, видеокамеры, логики и воображения.

Эпизод рассматривает различные аспекты происхождения жизни и эволюции. Тайсон рассказывает как об искусственном отборепутем разведения, используя пример одомашнивания волков и эволюции их в современных собак, так и о естественном отборе на примере эволюции белых медведей. Тайсон использует «корабль воображения», чтобы продемонстрировать зрителю ДНКгеныи процессы мутации, которые привели к тому многообразию видов, представленному Древом Жизни, какое мы знаем сейчас. Также объясняется каким образом мог развиться такой сложный орган, как глаз

Далее Тайсон рассуждает о вымираниимногих видов, рассказывая о пяти катастрофах прошлого, которые привели к массовой гибелимногих живых существ, а также о тихоходке, животном, пережившем все эти пять катастроф. Тайсон рассуждает о наличии жизни на других планетах, например, на спутнике Сатурна, Титане, а также о том, как абиогенезмог привести к появлению жизни на Земле. Эпизод завершается анимацией из оригинального «Космоса», демонстрирующей развитие единственной живой клетки в современного человека. . Посмотрев сами, у Вас появится желание быть уверенным в том, что фильм "Молекулы" Ваш ребенок видел тоже.

 

Кинопоказ состоится в Лектории

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше