• 13 октября 2018, суббота
  • Москва, Адрес: 123242, Москва, ул. Б. Грузинская, д.1, стр.1 Телефон для справок в дни Фестиваля: +7 (499) 255 53 75

Лекция "Птицы за нашими окнами"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+
2015 дней назад
13 октября 2018 c 16:00 до 18:00
Москва
Адрес: 123242, Москва, ул. Б. Грузинская, д.1, стр.1 Телефон для справок в дни Фестиваля: +7 (499) 255 53 75

Программа Московского зоопарка в рамках Фестиваля науки NAUKA 0+

Программа Московского зоопарка в рамках Фестиваля науки NAUKA 0+

Лекция "Птицы за нашими окнами" 

Мы живём в городе, где природе оставлено мало места. Обычно дикие птицы пролетают высоко в небе над нашими крышами, но многие из пернатых все же научились постоянно жить рядом с человеком. Каждый день в городской среде мы встречаем голубей, воробьев и синиц и редко задумываемся, как им удаётся выживать среди бетона, стекла и асфальта? Каким образом судьба тесно связала этих птиц с людьми?

В рамках Фестиваля науки NAUKA 0+ вы сможете посетить Детский лекторий Московского зоопарка и послушать рассказ о малоизвестных сторонах жизни привычных нам пернатых, а также о том, каких птиц мы можем встретить в городах разных уголков мира.

Лектор — Павел Квартальнов, зоолог, научный сотрудник МГУ им. М.В.Ломоносова, около 20 лет изучает поведение птиц. Работал в тропических лесах Вьетнама, в Средней Азии, на Дальнем Востоке и в других регионах России.

Лекция пройдет в Детском лектории Московского зоопарка.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше