• 12 октября 2018, пятница
  • Москва, Москва, проспект Мира, 119, ВДНХ, пл. Промышленности, павильон №34 «Космос»

День без турникетов: павильон «Космос» на ВДНХ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+
2020 дней назад
с 11:00 12 октября до 22:00 14 октября 2018
Москва
Москва, проспект Мира, 119, ВДНХ, пл. Промышленности, павильон №34 «Космос»

Центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ откроет свои двери посетителям Фестиваля NAUKA0+ в Москве. Для того, чтобы получить бесплатный билет, необходима предварительная регистрация:

 

XIII Московский фестиваль NAUKA0+ состоится 12–14 октября и станет самым масштабным за всю историю проведения. Помимо традиционных центральных площадок  Фундаментальной библиотеки и Шуваловского корпуса МГУ, а также ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне свои двери для гостей фестиваля в этом году впервые откроет павильон №34 «Космос» на ВДНХ, где разместился центр «Космонавтика и авиация».

В рамках Фестиваля NAUKA 0+на территории крупнейшего космического музея страны пройдет уникальное событие — «День без турникетов». Мероприятие организовано при поддержке госкорпорации «Роскосмос» и АО «ВДНХ». 

С 12 по 14 октября специально для гостей Фестиваля будет организовано бесплатное посещение центра «Космонавтика и авиация», который открылся в апреле2018 года в обновленном в павильоне №34 «Космос» на ВДНХ и уже успел стать одним из самых любимых мест москвичей и гостей столицы. 

 

Гости космической площадки Фестиваля NAUKA 0+ на ВДНХ смогут: 

●     прогуляться по основной экспозиции центра «Космонавтика и авиация» и увидеть более 120 уникальных никогда ранее не выставлявшихся образцов летательной и космической техники, среди которых полноразмерный макет станции «Мир», макет первого искусственного спутника Земли и даже образец лунного грунта;

●     познакомиться с выставкой «Павильон «Космос»: между небом и землей», посвященной истории и архитектуре одного из самых известных павильонов ВДНХ;

●     в зеркальной комнате почувствовать себя космонавтом, «выйти» в открытый космос и увидеть бесконечность сияющих звезд, совершить виртуальный полет на Луну, пообщаться с первым российским человекоподобным роботом Федором в интерактивно-досуговом пространстве центра «КБ-3. Космодром будущего».

ВНИМАНИЕ! Для того чтобы получить бесплатный билет, обратитесь на стойку информации центра «Космонавтика и авиация» в планируемый день посещения, предъявите паспорт и распечатанный бланк с подтверждением регистрации, который придет на почту от Timepad Всероссийского Фестиваля науки.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше